Паломническая поездка в храм Пантелеимона целителя

Александровский комплексный центр социального обслуживания населения организовал поездку в город Ессентуки в храм Пантелеимона Целителя для получателей социальных услуг, проходящих оздоровительный курс в социально-оздоровительном кабинете.

У входа в храм группу встретила матушка Анастасия. Она провела экскурсию по просторному, красивому, светлому верхнему Храму, затем по нижнему, показала экспонаты, во вновь открывшемся музее, дала ответы на все вопросы. Экскурсанты узнали историю храма святого Пантелеимона, восстановленного 20 лет назад и самого Святого. Ведь именно этот праведник посвятил свою жизнь страждущим, больным, убогим и нищим. Он безвозмездно лечил всех, кто обращался к нему, исцеляя их именем Иисуса Христа.

Паломники имели возможность помолиться, поставив свечи около старинных икон, каждый о своём и попросить у Целителя здоровья для себя и своих родных. Умиротворенные и счастливые они покидали одну из главных достопримечательностей Кавказских Минеральных вод.

Выйдя из храма направились в природный, исторический и архитектурный  памятник города- лечебный парк. Прогуливаясь по прекрасным старинным аллеям, любовались монолитными колоннами, пили целебную воду.

Поездка стала незабываемым событием. Все с восторгом покидали город Ессентуки, искренне благодаря за возможность глубже узнать красоты малой Родины.