Смеяться разрешается

1 апреля во многих государствах и странах отмечается День смеха. Все знают, что задорный смех и хорошее настроение продлевает жизнь.   В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения  тоже не прочь повеселиться. А какой же праздник без детских забав и шумного смеха?  Поэтому специалисты отделений реабилитации и профилактики организовали игровое мероприятие «Вместе весело» для  детей,  находящихся в трудной жизненной ситуации.  

Веселая встреча началась с позитивной минутки- всех приглашенных собрали в одном дружном кругу для произнесения «шуточной клятвы» юмористов.  В  приподнятом настроении дети  продолжили активное участие  в кругу «весельчаков». Забавные игры и конкурсы понравились всем без исключения. Игра « хохотунья» привлекла ребят больше всего, ни один не устоял от смеха. Не обошлись и без игр на смекалку,  ребята удивляли  своей  креативностью! Никто из ребят не остался незамеченным. Дети, которых обслуживают на дому, тоже приняли участие в мастер-классе «В стране веселых человечков». Каждый выразил эмоции по-своему, кто-то изобразил их на лице, используя яркие краски, а кому-то по нраву пришлись карандаши и бумага- получились яркие рисунки, наполненные жизнерадостностью и позитивом.

Встреча удалась! Повеселились все на славу! А ребячий восторг и искренние улыбки подарили всем присутствовавшим самые приятные эмоции.