Если трудно — просто позвони!

Нередко в нашей жизни бывают ситуации, когда не знаешь, что делать, не уверен в своих силах, не можешь решиться на поступок. В эти моменты нам просто необходима помощь и поддержка. Вспомните, сколько усилий нам требуется чтобы, признать свои слабости и произнести эти простые слова «помоги мне».

Обращение за профессиональной психологической помощью активно развивается, и все больше людей принимают решение обратиться к психологу и поговорить о своих проблемах. Уже более 10 лет в нашей стране работает Детский телефон доверия – горячая линия психологической помощи для детей, подростков и их родителей. Ключевыми принципами работы Детского телефона доверия являются конфиденциальность, доступность и анонимность. Позвонить на горячую линию можно в любое время суток, при этом звонки по всей России являются бесплатными. На телефоне доверия не ведется запись разговоров и не определяются номера, с которых поступают звонки, поэтому можно быть уверенными в полной анонимности. Нередко дети боятся звонить, думая, что специалисты сочтут их проблему надуманной или недостаточно серьезной.  На самом деле, на Детском телефоне доверия все проблемы важны и достойны внимания.

Если вам нужно освободиться от напряжения, негативных переживаний, выговориться и получить поддержку — просто наберите номер Детского телефона доверия 8-800-2000-122.