Удивительный мир сказок

6 апреля отмечается удивительный праздник — Всемирный день мультфильмов. Мультики — это не просто детское развлечение, это еще и культура, которая  в том числе влияет на мировосприятие детей.

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения чтят добрые  праздники, а потому не упустили возможности вспомнить всех любимых персонажей из добрых  и волшебных сказок и пригласили   детей, находящихся в трудной жизненно ситуации, в увлекательное путешествие «Мультландия».

Сколько всего фантастического пришлось увидеть и услышать ребятам во время путешествия! История праздника и секреты создания мультяшек вызвали восторг у детей, ну а самое главное, гостям праздника представилась уникальная возможность самим побывать создателями мультипликационных героев, все присутствовавшие посетили творческую лабораторию «Мои любимые герои» и своими очумелыми ручками, при помощи цветных карандашей и бумаги, создали мультфильм и отобразили его на  ватмане. Групповая работа удалась! Получился яркий и интересный мультик!

В завершении мероприятия все участники договорились сделать такую встречу традицией, а мы им в этом с удовольствием поможем.