Космические приключения

12 апреля в нашей стране отмечается значимый для всего народа праздник – День космонавтики.

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения поддерживают культурное наследие страны, прививают и преумножают эти качества в детях. Специалисты не упустили возможности вновь встретиться с детьми, находящимися в сложной жизненной ситуации, и организовали для них познавательно-развлекательное мероприятие «Первый в космосе».

Важно, чтобы дети умели работать одной дружной и сплоченной командой, поэтому решили начать со Флешмоба «Я Гагарин», тем самым поддержали нашу Великую страну. Историческая нотка так же важна- специалисты подготовили и продемонстрировали документальный фильм «Космос», который произвел большое впечатление на детей. Ну а после, зарядившись патриотической ноткой, приступили к «Космическим развлечениям». Ребята испытали всю «прелесть» космической жизни — от посвящения в юные космонавты, до обмундирования в космический скафандр. Эстафеты, игры, конкурсы – все понравилось гостям праздника.

Приключения получились яркими и запоминающимися, с собой ребята унесли не только хорошее настроение, но и новый «багаж» знаний о Вселенной и Космосе.