Православный киоск

Получатели социальных услуг Александровского комплексного центра социального обслуживания населения, как и все верующие христиане готовятся к встрече одного из самых главных православных праздников – празднику светлой Пасхи. Пасху любят все, в этот день действительно все вокруг становятся добрее, отзывчивее, чувствуется настоящее единство людей, а яркое солнце заставляет всех радостнее улыбаться.

В преддверии этого праздника пожилые граждане стараются духовно очиститься, многие держат пост — воздерживаются в приеме пищи, проводят время в молитве, чтении Священного писания. Но, к сожалению, не каждый пожилой человек в силу возраста и состояния здоровья может попасть в храм.

Социальные работники отделений социального обслуживания на дому, в рамках инновационной формы обслуживания «Православный киоск», помогают пожилым людям, получателям социальных услуг, совершить необходимые обряды и подготовиться к встрече этого праздника. Они читают тексты из Библии, сопровождают пожилых людей в храм для присутствия на богослужениях. А также помогают заказать необходимые молебны, приобретают атрибуты для проведения праздника.

Помощь социальных работников делает подготовку более приятной и легкой, наполненной предчувствием великой радости для пожилых людей.