Будьте здоровы

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» одним из приоритетных направлений работы Александровского комплексного центра социального обслуживания населения является оздоровление людей пожилого возраста, продление их физической активности и хорошего самочувствия. Комплекс оздоровительных мероприятий социально оздоровительного кабинета, помогает значительно улучшить качество жизни, повысить жизненный тонус и улучшить общее состояние организма.

Так, в апреле оздоровительный курс души и тела получили жители села Грушевское. Была организована доставка их к месту получения услуг и обратно. По назначению врача пожилые граждане получили физиотерапевтические процедуры, ручной и аппаратный массаж. Для улучшения работоспособности головного мозга, улучшения памяти и концентрации внимания принимали кислородные коктейли. Посетили творческую мастерскую, где занимались с инструктором по труду,  получили консультацию психолога. Под руководством опытного инструктора занимались лечебной физкультурой и дыхательной гимнастикой. По завершении курса каждый получил индивидуальные рекомендации по выполнению комплекса упражнений.

Кроме того, оздоравливающиеся освоили методику «скандинавской ходьбы» и совершили прогулку по территории обновленного, благоустроенного парка «Молодежный». Наслаждаясь звуками природы, завораживающим пением птиц и вдыхая ароматы весеннего просыпающегося парка, завершилась прогулка в храме Александра Невского. Апофеозом оздоровления души и тела стало посещение Свято-Троицкого источника.

В результате каждый человек получил для себя что-то очень важное и ценное: внимание, заботу, опыт, здоровье, теплоту общения и много положительных эмоций.