Поезд милосердия

Выезды «Поезда милосердия» в отдаленные уголки края осуществляются ежемесячно. Им предшествует мониторинг по выявлению нуждающихся в оказании различных видов социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, семьям с детьми, не имеющим возможности посетить учреждение лично.

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения проведена запланированная благотворительная акция «Поезд Милосердия», в одном из живописных уголков Александровского района, в поселке Дубовая Роща.

В ходе акции 11 многодетных и неполных семей с детьми получили бесплатные продуктовые наборы и вещевую помощь. Дети с интересом примеряли понравившиеся вещи и обувь. Кроме того, трое пожилых людей смогли воспользоваться услугами «Мобильной бригады», им были закуплены и доставлены на дом продукты питания и необходимые медикаменты.

Мероприятие, прежде всего, направлено на улучшение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, семей с детьми, проживающих в отдаленных населенных пунктах края и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты, оказывающие помощь использовали необходимые средствами защиты, это маски и перчатки, а также дезинфицирующие средства для рук и поверхностей, соблюдали все меры предосторожности, чтобы избежать распространение коронавирусной инфекции.