Вакцинация – лучшая защита

В связи с сохранением в Ставропольском крае заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения регулярно проводится разъяснительная работа с персоналом учреждения по вопросу профилактики респираторных инфекций – защита органов дыхания, соблюдение правил личной гигиены, социальная дистанция, сокращение количества мест массового пребывания людей в нерабочее время.

Особое место в данной работе занимает вакцинация сотрудников. Чтобы защитить работников и других людей от заболевания, а также не дать вирусу распространиться, очень важно донести до каждого сотрудника и объяснить эффективность, потребность и важность прививки.

Для удобства сотрудников специалистами Александровской районной больницы организована вакцинация на территории учреждения. Каждый заполнил анкету. Врачом-терапевтом предварительно проведена диагностика – измерение давления, установки уровня кислорода гемоглобина крови.

Безусловно, решение делать прививку или нет принимает каждый самостоятельно, но уже понятно, что вакцина защитит от заражения COVID‑19 и даже если вдруг случится заболеть, то течение заболевания будет существенно мягче.