Встречайте Пасху добрыми делами

Чтобы принести радость нашим подопечным пожилым гражданам, инвалидам,  семьям с детьми в преддверии Светлого Христова Воскресения в период с 19 по 30 апреля в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения проходит акция благотворительной помощи «Свет пасхальных дней».

Социальные работники центра помогают пожилым людям, находящимся на социальном обслуживании подготовиться к празднику Святой Пасхи. Подготовка к самому значимому и почитаемому православному празднику начинается задолго – с более тщательной уборки помещений, мытья окон, смены занавес, чистки ковров и приведения в порядок прилегающей территории у своих подопечных. Более 50 одиноких и одинокопроживающих пожилых граждан получили такую помощь благотворительно.

По веками сложившийся традиции православный человек следит за могилами своих предков, навещает их, поэтому социальные работники сопровождали получателей социальных услуг на кладбище, совместно привели в порядок могилы умерших родственников. Не остались без внимания места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, сотрудники центра совместно с волонтерами «серебряного» возраста провели очистку могил  от мусора и сухой травы.

Специалистами отделения срочного социального обслуживания сформированы продуктовые наборы, состоящие из макаронных изделий, муки, растительного масла, различных сладостей, чая для оказания помощи семьям с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Такие наборы получат 20 семей.

Граждане пожилого возраста с огромной благодарностью принимали благотворительную помощь. Проведение такого рода акций влечет за собой много положительных моментов и после услышанных слов благодарности от получателей социальных услуг, хочется делать добрые дела еще с большей отдачей.