Подвиг, оставшийся на века!

9 мая с каждым годом для нас становится все символичнее, вся страна готовится к празднованию главного праздника. В предверии которого специалисты   Александровского комплексного центра социального обслуживания населения провели ряд мероприятий в праздновании 76- годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Нет в России семьи такой, где бы не был бы свой герой. И в продолжении акции «Узнай о войне от земляков» сотрудники учреждения продолжили сбор архива по видео, фото и аудио материалов из «первых уст». Потомки участников войны передали в наследие не только воспоминания, но и материалы, которые бережно хранились в семьях, как реликвия.

Социальными работниками надомных отделений проведена благотворительная акция «Чистый дом и чистый уютный дом». Чистые окна и опрятные дворы порадуют в эти майские дни участников войны, вдов умерших участников ВОВ, тружеников тыла. Совместно с «серебряными волонтерами» проведена уборка могил одиноких ветеранов войны, возложены цветы.  

Радует то, что все больше юных патриотов включатся в участие в поздравлениях. Специалистами учреждения совместно с учащимися школ и «серебряными» волонтерами организованы поздравления на дому ветеранов Великой Отечественной войны. Торжественно вручены цветы, сладкие подарки, открытки, изготовленные детьми, прочитаны стихи о войне. А участие в флешмобе песен военных лет не оставили никого равнодушными. «Смуглянку», знаменитую «Катюшу», «День победы» пели не только участники мини концерта, но и ветераны, их родственники, соседи.

День Победы был, есть и остаться самым знаменательным и светлым праздником для всех живущих на мирной Земле. Мы всегда будем чтить память тех, кто отдал жизнь на полях сражений, с глубокой благодарностью относиться к нашим дорогим ветеранам.