Дружная семья — крепкая семья!

Международный день семьи — один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку, отмечают его в середине мая. Он помогает не только вспомнить о значении близких людей в жизни, но и поднять, разрешить многие волнующие вопросы, связанные с этой ячейкой общества.

 В социальных комнатах учреждения в этот день обсуждают историю семей, проводятся фестивали, конференции, встречи с супружескими парами, на которых они делятся своим богатым опытом.

На кануне Дня семьи, работники Александровского комплексного центра социального обслуживания населения начали свою работу с поздравления супружеских пар, получателей социальных услуг, сохранивших на долгие годы тепло своих отношений, с вручением весенних цветов и поздравительных открыток.

Своей необычной историей семейной жизни порадовала семья Антоновых. В этом году они отметят 52-ю годовщину совместной жизни – это важный рубеж в жизни – немало прожито, но и впереди их ждёт ещё много нового и интересного.

Алексей Иванович и Валентина Дмитриевна – дружная семья, у них 2 детей: дочь Ирина и сын Евгений, 2 внука. С детских лет родители приучили их к труду, а они также воспитывали и своих детей. Трудовая деятельность обоих  супругов  отличается завидным постоянством. Всю свою жизнь Алексей Иванович работал старшим механиком автопредприятия, Валентина Дмитриевна — поваром. С первых лет совместной жизни они поддерживали друг друга, чувствовали плечо самого близкого человека. Преодоление семейных трудностей и невзгод сближало, укрепляло их отношения. Все прожитые годы – рука об руку вместе. Далеко не каждой паре под силу пройти жизненный путь, не растеряв доверия, открытости и честности в отношениях. Всему этому они старались научить своих детей и внуков.

В честь наступающего праздника социальный работник отделения социального обслуживания на дому вручила семье Антоновых продуктовый набор, сформированный ОССО и поздравила семью открыткой и цветами. Алексей Иванович и Валентина Дмитриевна остались довольны и выразили слова благодарности сотрудникам Центра.