Библиотека — очаг интеллектуального богатства

Ежегодно 27 мая отмечается Общероссийский День библиотек. Это не только профессиональный праздник библиотекарей, но и всех тех людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни.

В преддверии этого праздника специалистом отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями села Северное для несовершеннолетних получателей социальных услуг, был организован познавательный час «С книгой по жизни». Чтобы привлечь внимание ребят, вызвать интерес к чтению, работниками библиотеки была организована яркая и интересная выставка из различной литературы фонда. Ребятам рассказали о книгах с собственной историей, поведали о их роли и влиянии в жизни человека. Дети окунулись в чарующий мир приключений, интересных встреч и событий. Также они узнали, что книга может помочь найти цель в жизни, подтолкнуть человека к одним поступкам и удержать от других, а иногда может превратиться в лучшего друга и собеседника.

Встреча получилась интересной, плодотворной и дала положительный эффект — у ребят появилось огромное желание к чтению, никто не захотел уходить с пустыми руками, каждый взял с собой нового маленького друга.