Отдых в курортном парке

В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» Александровский комплексный центр социального обслуживания населения для получателей социальных услуг, прошедших оздоровительный курс в социально-оздоровительном кабинете, организовал поездку в город Железноводск в курортный парк.

Незабываемые впечатления туристы получили, побывав на популярной каскадной лестнице, которая после реставрации радует своей красотой. Посетили питьевые галереи Смирновского и Славяновского источников. С восхищением осматривали Пушкинскую галерею, похожую на воздушный замок, ажурные арки и изящные башенки. С большим интересом слушали историческую справку о дворце Эмира Бухарского. Около скульптуры «Знаки зодиака» каждый постарался повернуть камень вокруг своей оси и прикоснуться к своему знаку зодиака, загадать заветное желание.

Прогулка по парку не терпит суеты и гулять здесь можно весь день, но и дня не хватило нашим отдыхающим, чтобы увидеть все его достопримечательности.

Уставшие, но полные впечатлений экскурсанты возвращались домой.