Родина одна на свете

День России– это праздник свободы, мира и добра, самый главный из современных государственных праздников в стране. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа.

Специалистами Александровского комплексного центра социального обслуживания населения в канун празднования дня России проведен цикл мероприятий «Широка страна моя родная!», «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!», «Русь, Россия, Родина моя…», акция – «Российская ленточка».

В эти дни получатели социальных услуг чествовали нашу страну с уникальным наследием и тысячелетней историей.

Граждане пожилого возраста, с удовольствием участвовали в проведении праздничных мероприятий, где они не только знакомились с обычаями и традициями народов России, но и участвовали в интеллектуальных играх, викторинах, читали стихи, танцевали, пели в караоке, разгадывали загадки.

Волонтеры «серебряного» возраста поздравляли жителей села и ребят, посещающих лагерь в Центре детского творчества с этим праздником.

Такие мероприятия носят не только развлекательный и познавательный характер, но и вызывают чувство гордости за свою Родину и звание Россиянин.