Отличное место — Ботанический сад

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» Александровским комплексным центром социального обслуживания населения проведен очередной десятидневный курс оздоровления для граждан пожилого возраста из села Северного. На протяжении курса группа посещала храм Александра Невского, Свято — Троицкий источник, Молодежный парк и завершением стала поездка в Ставропольский Ботанический сад.

Встретивший группу экскурсовод рассказала о собранных цветах, деревьях, растениях из разных точек страны и мира.

Отдыхающие были поражены настоящим оазисом в центре города и размером территории. В солнечный и теплый день прогуливалась по саду любовались розами, кустами цветущих опунцией, лилейников, травянистых и лекарственных трав и наслаждались их ароматами.

Самое экзотичное место, оранжерея, где лотос «Виктория» удивил всех размахом своих листьев. Каких только цветов там не было, желтые, голубые, белые, розовые, сиреневые! Отличное место, просто рай! Рассмотрели, как растет папирус, финиковая пальма, рододендроны и много — много других экзотических растений. Посетили чудесный рокарий с небольшими прудиками, мостками и альпийскими горками.

Экскурсанты с удовольствием провели время наедине с природой вдали от цивилизации. Такая прогулка подзарядила всех энергией, насытила кислородом, подарила массу новых впечатлений и наверняка в будущем принесет огромную эмоциональную и физическую пользу. На прощание поблагодарили экскурсовода и работников парка за их труд и ту красоту, которую они нам дарят, а сотрудников Центра за внимание и заботу.