«Поезд милосердия» в селе Северном

Александровским центром социального обслуживания населения, подведомственным министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, проведена благотворительная акция «Поезд милосердия», являющаяся одной из эффективных мобильных форм социального обслуживания населения. В июне выезд организован в село Северное для оказания социальной помощи гражданам пожилого возраста и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В ходе акции вещевую, продуктовую помощь получили 20 семей — это пожилые граждане и инвалиды, многодетные, неполные и малоимущие семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Особым спросом пользовались детские вещи, которых всегда не хватает и, конечно же, летние вещи и обувь. Специалисты учреждения старались подобрать для каждого то, в чем он нуждается.

Помимо этого, была предоставлена консультативная помощь жителям по вопросам социального обслуживания и круглогодичного оздоровления детей и пожилых граждан.

Люди выражали свою благодарность, за внимание, чуткость и доброту. Эта добрая традиция даёт возможность мало защищённым гражданам получить капельку заботы и тепла, внимания и хорошего настроения, ведь добро объединяет.

Работа на этом не заканчивается и «Поезд милосердия» продолжит свой путь в другие населенные пункты района в соответствии с графиком центра. Там его уже с нетерпением ждут.