Сладкая сказка

Самым сладким, самым вкусным, самым любимым праздником сладкоежек стал День шоколада, который во всем мире отмечают 11 июля.

Настоящие сладкоежки всегда найдут повод, чтобы полакомиться любимыми сладостями! Так в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения не могли остаться в стороне и организовали для ребят, состоящих на обслуживании развлекательное мероприятие «Сладкая сказка» в рамках оздоровительной программы «Островки здоровья».

В начале мероприятия для активного участия в предстоящих состязаниях, ребята получили заряд позитивных эмоций и энергии, насыщаясь «Кислородным коктейлем». Вкусный и весёлый праздник сопровождался интересными конкурсами, загадками-кричалками, танцами, ну и, конечно же, сладкими призами. Ребята принимали активное участие в игровой программе, в конкурсе «Накорми друга конфетой» участники с закрытыми глазами и азартом накормили друг друга конфетами, а в следующем конкурсе «Танец сладкоежек» заставил детей посмеяться от души. Всем было весело и интересно, ну, а какой же праздник и без тортика, ну хотя бы маленького, который ребята с удовольствие испекли своими руками!

Такие встречи очень важны как для ребят, так и специалистов, ведь через досуговые мероприятия дети учатся общаться и правильно вести себя в социуме, а самое главное, создать радостное настроение и воспитать дружелюбное отношение друг к другу. А благодаря оказанной помощи индивидуального предпринимателя Конотопцева В.А., в конце мероприятия каждый участник получил в подарок плитку вкусного шоколада.