В помощь хуторянам

Проблемы граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, особенно проживающих в маленьких отдаленных населенных пунктах нашего муниципального округа, не должны оставаться незамеченными.

По сложившейся многолетней традиции специалистами отделения срочного социального обслуживания Александровского комплексного центра социального обслуживания организована и проведена благотворительная акция «Поезд милосердия» с выездом в хутор Харьковский.

Жители хутора встречали специалистов учреждения около местной амбулатории. Утренняя прохлада, легкий ветерок и доброжелательная обстановка способствовали плодотворной работе. Нуждающимся гражданам были сформированы продуктовые наборы, предложена одежда и обувь. В ходе акции 23 семьи – это многодетные и малообеспеченные семьи, а также граждане пожилого возраста, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получили помощь. Кроме того, все получили необходимую консультацию по многим актуальным на сегодняшний день вопросам.

Жители хутора выразили слова благодарности и попросили специалистов приезжать к ним и впредь.

Работа на этом не заканчивается и «Поезд милосердия» продолжит свой путь в другие населенные пункты района в соответствии с заранее запланированным графиком.