Оздоровление граждан пожилого возраста села Круглолесского

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» в Александровском комплексном центре социального обслуживания продолжается оздоровление граждан пожилого возраста. В июле начали курс жители села Круглолесского. Ежедневно транспорт учреждения осуществляет доставку получателей социальных услуг в учреждение и обратно.

Каждому индивидуально врач назначил физиотерапевтические процедуры, аппаратный массаж, лечебную физкультуру. Кроме того, ежедневно пожилые граждане наслаждаются кислородным коктейлем. С целью развития творческого потенциала, эмоционального, социального и интеллектуального развития оздоравливающиеся посещают творческую мастерскую.

Работа с психологом всегда вызывает большой интерес у пожилых людей. В целях формирования и развития мотивации у пожилых людей на сохранение здоровья и продление активного образа жизни психолог использует в работе с гражданами пожилого возраста и инвалидами различные формы, способы, технологии. Проводит беседы, практические упражнения, направленные на снятие эмоционального напряжения. А сеанс релаксационной музыки активизирует внутренние ресурсы участников занятия.

Такой комплекс оздоровления способствует улучшению работоспособности головного мозга, памяти, концентрации внимания, продление физической активности и хорошего самочувствия. А самое важное — значительно улучшает качество жизни граждан пожилого возраста.