Прогулка к здоровью

Пожилые люди в наше время стараются по максимуму загрузить свое свободное время, заняться спортом. Небольшие физические нагрузки помогают оставаться в тонусе и чувствовать вкус к жизни. Один из лучших видов физической активности — скандинавская ходьба.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение»  в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения из получателей социальных услуг сформирована группа для занятий «Скандинавской ходьбой». Занятия проходят на стадионе «Юность» и в обновленных уютных парках села.

Поскольку занятия проходят на свежем воздухе, в организме вырабатывается больше витамина D, который активизирует кальциевый обмен и оказывает другие положительные эффекты на здоровье. Тренировки еще и способствуют закаливанию, снижая частоту простудных заболеваний. Таким образом, это хороший способ укрепить иммунитет. Чувствовать себя легко и свободно, дышать полной грудью, ощущать прилив бодрости и подъем настроения — такая вот получается прогулка.

Начинать тренироваться лучше, когда на улице тепло и есть время для адаптации организма к занятиям, чтобы и с наступлением более холодной погоды осенью вы чувствовали себя комфортно. Ходить лучше в приятной компании и по интересным маршрутам, тогда прогулки пролетают незаметно и приносят максимальную пользу!

Все участники группы единогласно утверждают, что за период занятий они почувствовали улучшение состояния здоровья, прилив сил и настроения.

Александровский центр социального обслуживания всегда рад видеть у себя неравнодушных к своему здоровью пожилых граждан и инвалидов, желающих посещать занятия.