Клуб «Восхождение» в действии

Александровский комплексный центр социального обслуживания населения продолжает деятельность клуба «Восхождение», где специалисты оказывают поддержку и содействие детям с ментальными особенностями здоровья в решении различных вопросов жизнедеятельности.

Работники Центра организовывают для них праздники, экскурсии, прогулки, прослушивание музыки, посещение музея, библиотеки, занятия в «Творческой мастерской», занятия с психологом. Это формирует у молодых людей разнообразные интересы, пробуждает социальную активность и желание развивать отношения со сверстниками и специалистами. Между участниками клуба установились дружеские отношения, что способствует коммуникации и общению. Посещая различные мероприятия, они взаимодействуют с интересными людьми, овладевают любительской деятельностью прикладного характера.

По окончания каждого занятия, получив огромный заряд позитивной энергии и радости, молодые люди возвращаются домой к родителям.

Александровский комплексный центр социального обслуживания населения приглашает молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, а также их родителей, для более близкого знакомства с деятельностью организации посетить наше учреждение или позвонить по телефону 2-11-51.