Прощай лето — здравствуй школа!

День знаний – это шумный, добрый и беззаботный праздник. По старой доброй традиции специалистами Александровского комплексного центра социального обслуживания населения было организовано праздничное мероприятие, посвященное этому торжественному дню для детей, состоящих на обслуживании.

Отдохнувшие, загорелые и окрепшие за каникулы ребята посетили последнее летнее мероприятие. В ходе которой участникам предлагались задания, которые они активно выполняли, добиваясь хороших результатов, принимали активное участие в конкурсе «Отгадай загадку», где учились формировать познавательную деятельность и обогащали словарный запас. Так же был организован мастер-класс по изготовлению закладок для книг, юные участники с удовольствием участвовали в этом конкурсе, поделки, созданные своими руками, поднимают настроение, а оно им, ох как понадобится! Особое внимание было уделено будущим первоклассникам, они учились собирать портфель, обворачивать тетради, учили «Клятву Первоклассника». Мероприятие понравилось всем без исключения.

Ребята провели весёлый познавательный час для себя. В конце мероприятия все участники получили сладкие призы и школьные принадлежности, а будущие первоклассники канцелярские наборы к новому учебному году.