Терроризму – нет!

Сегодня в стране отмечается памятная дата «День солидарности в борьбе с терроризмом». Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслан. В этот день мы вспоминаем всех жертв террористических актов.

Мы не могли остаться в стороне. Специалистами центра социального обслуживания было организовано и проведено познавательное мероприятие «Терроризму – нет». С подростками была проведена беседа, в ходе которой ребята показали свои знания о самом понятии терроризма, всю серьезность от угрозы терроризма, историю его существования. Далее просмотрели познавательный короткометражный фильм и вспомнили, как вести себя в различных ситуациях, связанных с угрозой теракта.

Особое внимание было уделено телефонному терроризму: самому понятию, ответственности за ложный вызов, возрасте, с которого начинается ответственность.

В завершении мероприятия ребята и специалисты приняли участие в создании видеоролика «Терроризму – нет! Миру — да!» и сделали тематическую стенгазету.

Важно помнить, что терроризм можно побороть лишь сообща всем вместе! Только толерантность взаимоуважение всех граждан позволят предупредить разрастание терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в российском обществе.