Душой и сердцем против террора

3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов. В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения прошла череда мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Среди них акция «Мы помним», проведенная по инициативе волонтеров «серебряного» возраста. На центральной площади села Александровского пожилые граждане раздавали жителям и гостям села листовки с напоминанием о страшных событиях и призывом быть бдительными, осторожными и толерантными. Только взаимоуважение всех граждан страны поможет предупредить разрастание терроризма.

Кроме того, в рамках «Университета третьего возраста». в Александровском историко- краеведческом музеи прошла встреча слушателей факультета «историко-краеведения и культурология» с поэтессой нашего села Шубной Л.Ф., посвященная событиям в Беслане. Любовь Федоровна читала выдержки из дневника «о расстрелянном детстве», написанные сразу после трагических событий. Эти трогательные строчки, наполненные философской глубиной и смыслом, коснулись души каждого слушателя.

Своим творчеством Любовь Федоровна учит нас гордиться своей малой родиной, ведёт к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны. За свой вклад в укрепление дружбы между народами поэтесса  награждена медалью «За мир и гуманизм на Кавказе».