Помоги пойти в школу

В рамках Всероссийской акции «Помоги пойти в школу» и проведению профилактической работы по предотвращению несчастных случаев и жестокого обращения с детьми Александровским комплексным центром социального обслуживания населения совместно с другими субъектами профилактики был осуществлен межведомственный рейд по семьям, проживающим на территории села Круглолесского и села Садового.

Были посещены семьи, находящиеся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации. Комиссия проверила в каких условиях живут несовершеннолетние, готовность детей к школе. Специалистами проведена разъяснительная работа с предоставлением памятки о должном исполнении родительских обязанностей по КЗ №52 «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних», об ответственности за содержание и воспитание детей, о ведении здорового образа жизни, о соблюдении чистоты и порядка в доме.

Родителям были розданы памятки и рекомендации «Готов ли Ваш ребёнок к школе», «Родителям будущих первоклассников», «Садимся за уроки», «Первый раз в первый класс».