Теплота души дождливым днём

В преддверии Дня Ставропольского края специалистами Александровского комплексного центра социального обслуживания населения организован выезд благотворительной акции «Поезд милосердия» в село Калиновское.

В ходе выезда, более двадцати семей села Калиновского и хутора Розлив получили продуктовую, вещевую и консультативную помощь. Заботливые мамы тщательно подобрали вещи и обувь для всех членов семьи. Психологом учреждения оказана психологическая помощь пожилым гражданам на дому. Специалист по социальной работе отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья посетила семьи с детьми с целью выявления нуждаемости в социальных услугах и консультирования по интересующим вопросам.

В рамках реализации регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» специалистами учреждения организована встреча «Дружных соседей» улицы Партизанская. Культорганизатор учреждения провела с участниками веселые конкурсы и загадки, работники дворца культуры, в свою очередь, поздравили пожилых граждан с предстоящим Днем края, исполнили зажигательные песни, которые им с удовольствием все подпевали. В теплой атмосфере участники мероприятия пили душистый чай со сладостями и сдобной выпечкой, которую приготовила «серебряный» волонтер Семенова Г.П. Присутствующие с удовольствием пели песни, частушки, водили хоровод, делились приятными воспоминаниями из жизни и просто отдыхали. Несмотря на сентябрьский дождик и пасмурную погоду каждый получил массу положительных эмоций и впечатлений.