Важно привиться от гриппа

Осень — лучшее время для вакцинации, чтобы успеть выработать иммунитет, который защитит на протяжении всего сезона гриппа. Поскольку сезон гриппа в этом году совпадает с эпидемией новой коронавирусной инфекции, особенно важно быть привитым против гриппа, и чем раньше будет проведена вакцинация, тем лучше.

Предварительно со всеми работниками Александровского комплексного центра социального обслуживания населения проведены беседы по вопросу профилактики острых респираторных заболеваний и гриппа. Так как грипп, это необычная простуда, которая проходит за несколько дней, а серьезное вирусное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем, с острым началом, лихорадкой 38°C и выше, общей интоксикацией и поражением дыхательных путей. Оно может протекать по-разному, в том числе и тяжело — с осложнениями.

В связи с этим, на территории учреждения организована вакцинация сотрудников от гриппа, которую провели медицинские работники Александровском районной больницы. Наши сотрудники к вакцинации относятся серьезно и понимают, что наиболее эффективным средством предупреждения заболеваний гриппом и его осложнений является вакцинопрофилактика.

Все работники единодушны в том, что, прививаясь от гриппа, они не только защищают себя от заболевания, но и всех окружающих.