Дружные соседи — дружный район

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Обеспечение системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения», в ходе развития инновационной технологии «Дружные соседи», специалисты Александровского комплексного центра социального обслуживания населения организовали встречу соседей, проживающих в селе Александровском и в хуторе Среднем. Мероприятия приурочены к праздникам «Всемирный День сердца» и «День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

На мероприятиях специалисты ознакомили присутствующих с историей праздников, провели викторины на темы «Правила здорового сердца», «Вера, Надежда, Любовь», рассказали интересные факты о сердце, ознакомили с народными приметами, поздравили пожилых людей с праздниками, пожелали здоровья, хорошего настроения и долголетия.

За праздничным столом дружные соседи пили чай со сладостями, ароматной выпечкой, пели душевные песни, делились приятными воспоминаниями из жизни, все получили массу положительных эмоций. Участники мероприятия выразили слова благодарности в адрес сотрудников центра за организацию мероприятия и атмосферу настоящего праздника, за приятные и незабываемые впечатления, добрые слова и внимание к ним.