Наслаждаясь гармонией и красотой

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» Александровским комплексным центром социального обслуживания населения для получателей социальных услуг, была организована поездка в один из самых зеленых городов нашего края, город Кисловодск.

Не зря Кисловодск называют городом солнца. На протяжении всего пути до города экскурсанты наблюдали поочередно только туман и дождь, но в городе всех ожидал радостный сюрприз — солнечная погода. День экскурсии пришелся на православный праздник «Вера, Надежда, Любовь и мать их София», поэтому женщины посетили Свято — Никольский собор, помолились о своих близких, а затем спустились в город. Некоторые получатели социальных услуг, уже неоднократно бывали в этом прекрасном месте, знаменитом своими нарзанами. Поэтому первым делом все отправились испить живительной воды в нарзанной галерее, затем неспешно прогулялись по Курортному бульвару- красивейшему месту города. Отдыхающих поражало гармоническое слияние современной и исторической архитектур, каждому хотелось запечатлеть на память эту красоту. Посетив нарзанную галерею, группа направилась на Лермонтовскую площадку, находящуюся между двумя лестницами. Далее их ждали красивые скульптуры, фонтаны, исторические памятники и много, много ярких цветов.

Следующим объектом посещения был парк, он создавал ощущение что все находились в лесу. Здесь жизнь, казалось, протекала спокойно и плавно, пожилые граждане чувствовали себя уютно, отдыхали на скамьях, наслаждаясь запахом осенних листьев.

Набравшись сил от общения с природой, довольные и умиротворенные экскурсанты возвратились домой.