«Ритм» зарядил энергией активных людей

Александровский комплексный центр социального обслуживания населения принял участие в региональном социально-предпринимательском форуме для людей предпенсионного и пенсионного возраста «Ритм». Два представителя Александровского округа: сотрудник учреждения и волонтер «серебряного» возраста в течении двух дней получали практические знания, умения, навыки, позволяющие им в дальнейшем реализовать себя в предпринимательской деятельности. Участников форума приветствовали Депутат Думы Ставропольского края Валентина Муравьёва и президент Конгресса деловых кругов Ставрополья Владимир Гурьянов. Затем опытные преподавали провели ряд познавательных лекций, нацеливая слушателей на дружбу с социальными сетями. Особенно понравилась участникам работа с психологом, которая помогала раскрыть психологические и творческие способности, дала совет по формированию предпринимательского мышления.

После занятий слушатели продолжали общаться в неформальной, спокойной обстановке, гуляли по вечернему городу, наслаждаясь его красотой. По окончании курса каждый получил сертификат.

По возвращении домой участники делились положительными эмоциями и опытом, полученным на форуме с гражданами пожилого возраста, посещающими социальную комнату.