«Аппликация — это…?»

Вот и наступили долгожданные осенние каникулы. Для того, чтобы дети меньше времени тратили на гаджеты, их нужно чем-то занять. И неважно каким растет ваш ребенок – спокойным, тихим, шумным, веселым – существует вид деятельности, способный творить чудеса. Это — аппликация! Кроме того, появляется хорошая возможность провести время в окружении дружной семейной компании.

Аппликация – один из любимых детьми видов детского творчества, который под силу провести любой маме, к тому же это не сложно и интересно. Сам процесс и его результат приносит ребенку массу удовольствий и положительных эмоций. Во время занятий развивается художественное воображение, а также конструкторское мышление. А еще, аппликация тесно связана с сенсорным восприятием, что оказывает огромное влияние на развитие умственных и творческих способностей детей. Такие занятия развивают творческие способности, воображение и усидчивость у детей

Специалисты центра подготовили и провели видео-урок «Аппликация», в котором приняли участие ребята со своими родителями. Занятие прошло успешно. Осуществляя обратную связь, ребята прислали фото своих работ, из которых была оформлена онлайн-выставка. Приобретая практические умения и навыки в области художественного творчества, дети получили возможность удовлетворить своё желание что-то создавать своими руками, наполнили свой день весельем и добротой.