Прошли обучение

Для людей пожилого возраста и людей с инвалидностью очень важно иметь возможность оставаться дома, в привычной среде, среди близких. В то же время уход за людьми, которым необходима постоянная социальная и медицинская поддержка, – это особый труд, который требует соответствующей квалификации и свободного времени для полноценного присмотра.

В рамках реализация регионального проекта «Старшее поколение» и национального проекта «Демография», социальные работники Александровского комплексного центра социального обслуживания населения проходят обучение в ГАУ ДПО «Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников социальной сферы» по программе «Организация социального патронажа в системе долговременного ухода за пожилыми с различными видами деменций и инвалидами в условиях центров социального обслуживания». Цель обучения – научить полноценно осуществлять уход за тяжелобольными родственниками самостоятельно.

На профессиональной учебе работники делятся с коллегами практическими навыками и теоретическими знаниями, благодаря чему, социальным работникам будет проще осуществлять профессиональный уход за тяжелобольными получателями социальных услуг.