Вместе против коррупции

Коррупция была и остаётся одной из самых острых проблем современной России и серьёзным препятствием на пути развития страны.

С целью воспитания ценностных установок и развития способностей, необходимых для формирования у детей гражданской позиции в отношении коррупции, специалистами Александровского комплексного центра социального обслуживания было проведено познавательное мероприятие для подростков «Коррупции – нет!». В ходе мероприятия ребята обсуждали само понятие «коррупция», ее разновидности, причины, по которым преступления, связанные с коррупцией, часто остаются безнаказанными, а также высказывали лозунги о коррупции в образовательной системе, такие как: «Долой коррупцию! Мы – за честное образование», «Взятки давать – много знаний упускать» и др.

 В завершении мероприятия участники пришли к выводу, что всегда надо быть честными, не нарушать законы, вести совместную борьбу против такой «болезни» времени, как коррупция и совместно со специалистами центра оформили плакат «Коррупции – нет!».