Виртуальный туризм — весь мир на ладони!

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», направленного на создание условий для активного долголетия и качественной жизни пожилых граждан, в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения, активно применяется новая технология «Виртуальный туризм».

Среди получателей социальных услуг учреждения есть много людей любознательных, жаждущих ярких впечатлений и новых открытий. Виртуальный туризм создает комфортные досуговые условия для расширения кругозора и беспрепятственных путешествий граждан в удаленный мир, возможность изучить туристические места без необходимости уезжать из дома. Виртуальные экскурсии позволяют познакомиться с достижениями культуры, науки и техники, посетить исторические места и достопримечательности в любом уголке мира.

Социальные работники предоставляют эту услугу маломобильным получателям социальных услуг – адресно, по месту их проживания, используя при этом планшет, телефон.

Несмотря на то, что путешествия виртуальные, они несут яркие, незабываемые впечатления, поднимают настроение и жизненный тонус пожилого человека, позволяют ему ощутить всю полноту жизни, настраивает на позитивный лад, придает силы в борьбе с недугами, а также информационно обогащает и формирует активную жизненную позицию.

Exif_JPEG_420