Завершился оздоровительный курс

Вот и подошел к завершению оздоровительный курс в социально-оздоровительном кабинете Александровского комплексного центра социального обслуживания населения для жителей села Саблинского. В течении всего курса граждане пожилого возраста с удовольствием принимали физиопроцедуры, кислородный коктейль, под наблюдением инструктора по ЛФК занимались лечебной физкультурой.

Помимо медицинских услуг для пожилых граждан был организован досуг на весь период оздоровления. Каждый день был расписан по минутам: смотрели фильмы, играли в шахматы, беседовали о здоровье и здоровом питании, занимались дыхательной гимнастикой по Стрельниковой. В творческой мастерской делились своими навыками и умениями. в сопровождении культорганизатора учреждения Т.И. Рейх группа совершила пешую прогулку со скандинавскими палками по парку Молодежный, не упустив момента вспомнить детство, покачались на качелях.

В рамках социального туризма, для оздоравливающихся была организована экскурсионная поездка в Успенский Второафонский монастырь на горе Бештау. Эта поездка оказалась познавательной и незабываемой для каждого. Группу встретил Отец Иоанн. Он провел ознакомительную беседу и рассказал экскурсантам историю возникновения монастыря со времен древней Алании. Паломники узнали также, что новый храм освящен в честь Георгия Победоносца. Незабываемой поездку сделала конечно, случайная встреча с любимым артистом-юмористом Николаем Лукинским, который охотно фотографировался со своими поклонницами.

По словам самих получателей социальных услуг, они отдохнули и оздоровились не только телом, но и душой, многие почувствовали улучшение состояния здоровья, прилив сил и настроения.

Покидая Центр социального обслуживания пожилые люди искренне поблагодари всех сотрудников за внимание, заботу и заверили, что в будущем вновь посетят «мини-санаторий» учреждения.