В День матери!

Ежегодно в последнюю неделю ноября все люди поздравляют своих мам, дарят цветы, улыбки. В ГБУСО «Александровский КЦСОН» специалистами учреждения совместно с психологом была подготовлена встреча в клубе «Надежда», которая была посвящена, конечно же нашим дорогим мамочкам, которые являются путеводителями своих детей с самых первых минут их жизни.

Основные усилия клуба «Надежда» направлены на повышение интереса к вопросам воспитания детей, а также уровня культуры родителей. Специалисты стараются использовать такие методы, которые активизируют внимание уставших родителей, создают настрой на доброжелательность и откровенный разговор.

В непринужденной обстановке, за кружкой чая, на этот раз была поднята тема взаимоотношения родителей с детьми, а точнее наших мам с их чадом. Недаром самой природой матери отведена роль естественной воспитательницы своих детей. Отсутствие знаний по психологии у родителей, могут привести к ошибкам, непониманию, а это значит — к безрезультативности воспитания. Мамы рассказали с какими трудностями они сталкиваются в процессе воспитания, поделились собственным опытом по разрешению данных проблем. Выслушав каждую из мам, специалисты и психолог дали свои рекомендации.

Надеемся, что такие встречи в нашем учреждение, повысят интерес родителей к вопросам воспитания детей и активизируют родителей на решение проблем воспитания. А нашим мамочкам, которые на протяжение всей своей жизни дарят любовь, заботу, ласку, нежность, хочется сказать слова благодарности.