Назначение женщины по учению Слова Божия

В рамках «Университета третьего возраста» культорганизатором Александровского комплексного центра социального обслуживания населения проведено очередное занятие факультета «Знакомство с православием».

На мероприятии присутствовал служитель храма Архангела Михаила Отец Олег.

Очередной темой мероприятия было «Назначение женщины по учению Слова Божия». Священнослужитель поведал слушателям, что женщина оказывает большое влияние на добрые и злые дела человечества. Ее влияние благотворно только тогда, когда вся жизнь сообразна мудрости и благочестия. В Слове Божьем говорится: «На любовь и скромное положение в жизни указывают и те отношения в какие христианский брак ставит жену по отношению к мужу. Жена призвана любить мужа, как Церковь любит Христа, и по силе этой любви подчиняться мужу, как Церковь Христу, потому что царство благодати есть царство любви, а не рабского страха».

Назначение свойственное не только жене, но и всякой вообще женщине, быть помощницей и славой мужа. Сердцу женщины прирождена сила любви.

Сотрудники поблагодарили Отца Олега за сладкие гостинцы, которые он передал для детей в пристольный праздник- день архангела Михаила. Затем Отец Олег долго отвечал на вопросы слушателей факультета. Занятие закончилось на позитивной ноте. Женщины с благодарностью прощались со священником.