«Эти дни в календаре»

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения накануне Дня героев Отечества специалисты провели для детей познавательную программу «Герой никогда не умрет, он вечно в народе живет». Ребята узнали о значимости этого дня, его важности в истории России, о героях нашей Родины, об их подвигах, о том, как они становились смелыми, бесстрашными перед лицом опасности, спасая ли родную землю от врагов на поле боя или жизни людей в мирное время. Дети с большим интересом просмотрели видеоролик «Герои нашего Отечества», участвовали в эстафетах «Донесение», «Меткий стрелок» и «Минное поле». 

В продолжение мероприятия ребята посетили центральную детскую библиотеку и познакомились с историей создания Конституции, с её структурой, правами и обязанностями граждан России, историей возникновения символов           нашей страны. После информационно-познавательной беседы была проведена викторина на знание прав, закреплённых в Конституции РФ, в которой ребятам предстояло найти правонарушения в сюжетах различных сказок.

Такие познавательные мероприятия расширяют кругозор детей, воспитывают патриотизм и любовь к родине, России, дают возможность детям с гордостью сказать «Моя родина — Россия, Россия – это мы!»