Оптимизм – источник долголетия

В рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» Александровский комплексный центр социального обслуживания населения завершил оздоровительный курс для жителей села Северного. В течении двух недель группа оптимистично настроенных пожилых людей с удовольствием принимали оздоровительные процедуры по назначению врача.

В перерывах между сеансами оздоровления граждане пожилого возраста освоили дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Специалист по охране труда провела беседы о мошенниках, о правилах пожарной безопасности в отопительный сезон и в период празднования Нового года. В сопровождении культорганизатора учреждения группа совершила пешую прогулку со скандинавскими палками по парку «Молодежный», познакомились с новыми инсталляциями, посетили Свято-Троицкий источник, где испили целебной водички.

Кроме того, в рамках социального туризма, для граждан пожилого возраста была организована экскурсионная поездка в город Кисловодск, в Свято-Никольский собор, где посетили музей, написали записки о здравии, поставили свечи. Так же экскурсанты посетили кунтскамеру и музей восковых фигур. Возвращались преисполненные положительными эмоциями и приятными впечатлениями.

Услуги социально-оздоровительного кабинета набирают популярность и понятно почему: помимо оздоровления и полноценного отдыха есть возможность получить заряд бодрости.