Изменения и дополнения в коллективный договор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» на 2020г.-2022г.

В целях улучшения содержания коллективного договора государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» на 2020г.-2022г., согласно ст. 212, 213, Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель в лице директора ГБУСО «Александровский КЦСОН» Босовой О.Н. и работники в лице председателя профсоюзного комитета ГБУСО «Александровский КЦСОН» Шевляковой Т.А. пришли к соглашению:

  1. В раздел 3 «Режим труда и отдыха», добавить пункт 3.20.:

«3.20. Предоставлять работникам, переболевшим коронавирусной инфекцией COVID-19, бесплатные социально — медицинские услуги на основании перечня оздоровительных мероприятий проводимых социально – оздоровительным отделением.

  1. В раздел 5 «Охрана труда», внести изменения в пункт 5.3.3, 5.3.10, 5.3.11 и добавить пункты 5.3.14, 5.3.15.:

«5.3.3. Разработать и утвердить инструкции по охране труда по видам работ и профессиям в соответствии со штатным расписанием и согласовать их с выборным органом первичной профсоюзной организацией.

5.3.10. Организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников (один раз в пять лет), внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований. Предоставлять работникам 2 оплачиваемых дня (1 раз в год) для прохождения профилактического медицинского осмотра.;

5.3.11. Не допускать работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований, а также в случае медицинских противопоказании.

5.3.14. Информировать работников об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья, предоставляемых им гарантиях, полагающихся им компенсациях и средствах индивидуальной защиты;

5.3.15. Использовать возможность возврата части страховых взносов (до 20%) на предупредительные меры по улучшению условий и охраны труда, предупреждению производственного травматизма в соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 июля 2021 г. № 467н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» приказом Министерства труда и социальной защиты РФ.»

Настоящие изменения и дополнения вступают в силу с 13.01.2022 г. и действуют в течение периода действия коллективного договора на 2020-2022 годы.