Изменения и дополнения в коллективный договор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» на 2020 г. — 2022 г.

Cкачать: pdf

В целях улучшения содержания коллективного договора государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Александровский комплексный центр социального обслуживания населения» на 2020г.-2022г., согласно ст. 212, 213, Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель в лице директора ГБУСО «Александровский КЦСОН» Босовой О.Н. и работники в лице председателя профсоюзного комитета ГБУСО «Александровский КЦСОН» Шевляковой Т.А. пришли к соглашению:

  1. В раздел 3 «Режим труда и отдыха», добавить пункты 3.5, 3.7.1 и 3.7.2:

3.5 «Ночное время – время с 22 часов до 6 часов.

Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга(супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет, а также опекуны детей указанного возраста, родитель, имеющий ребенка в возрасте до четырнадцати лет, в случае, если другой родитель работает вахтовым методом, а также работники, имеющие трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в период до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.»

3.7.1 «Сверхурочная работа – работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени – сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Не допускается привлечение к сверхурочной работе беременных женщин, работников в возрасте до восемнадцати лет, других категорий работников в соответствии с Трудовым Кодексом и иными федеральными законами. Привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, матерей и отцов, воспитывающих без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет, опекунов детей указанного возраста, родителя, имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет, в случае, если другой родитель работает вахтовым методом, а также работников, имеющих трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в период до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.

Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника.»

3.7.2 «Сверхурочная работа допускается только по письменному согласию работника и при условии, если это не запрещено ему по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, в случаях, регулируемых ст. 101 ТК РФ (работа на условиях ненормированного рабочего дня) для следующих категорий работников: матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до 14 лет, опекуны детей указанного возраста; родитель, имеющий ребенка в возрасте до 14 лет, в случае, если другой родитель работает вахтовым методом; работники, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, в период до достижения младшим из детей возраста 14 лет.»

 

  1. В раздел 4 «Оплата труда и нормирование труда», добавить пункты 4.11.1 и 4.11.2

4.11.1 «Направление инвалидов в служебные командировки допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от направления в служебную командировку.

4.11.2 «Направление в командировку возможно исключительно с письменного согласия и при условии, что это не запрещено им медицинскими рекомендациями, следующих категорий работников: матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до 14 лет, опекуны детей указанного возраста; родители, имеющие ребенка в возрасте до 14 лет, в случае, если другой родитель работает вахтовым методом; работники, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, в период до достижения младшим из детей возраста 14 лет. Работник должен быть проинформирован в письменной форме об ознакомлении с правом отказаться от соответствующей работы и командировки»