«Знайте правила движения, как таблицу умножения»

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения они являются самыми недисциплинированными пешеходами.

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения была организована встреча несовершеннолетних с командиром отделения ДПС ОГИБДД ОМВД России «Александровский». Михаил Викторович Труфанов рассказал о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Продолжилось мероприятие познавательно – игровой программой по правилам дорожного движения. Участники собирали пазлы, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. С большой радостью ребята приняли участие в сюжетно – дидактической игре «Умный пешеход».

Дети получили и усвоили знания о правилах дорожного движения, научились применять полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни. Кроме знаний о сигналах светофора и ПДД, получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.