Под покровом Святых Петра и Февронии

Ежегодно, 8 июля, в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.  Этот замечательный праздник напоминает нам об идеалах и главных ценностях в жизни, к которым каждый стремится: любовь, семья, забота, нежность, внимание и верность.

В Александровском комплексном центре социального обслуживания населения для детей и родителей прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Накануне ребята подготовили семейные фото, из которых изготовили стенгазету, украсившую зал.

С наступающим праздником семью Боковых пришли поздравить следователи Александровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного Комитета РФ по СК Н.Л. Малиновская и И.В. Сагирова. Они вручили подарки и пожелали семье благополучия, гармонии, семейного счастья и тепла!

Сотрудники библиотеки поведали о происхождении праздника, о приметах и традициях этого дня, рассказали о судьбе и жизни Святых Петра и Февронии, а также о главном символе праздника – ромашке.

Продолжилось мероприятие развлекательно – игровой программой, подготовленной специалистами Центра. Ребята и родители приняли участие в викторинах «Разминка» и «Народная мудрость гласит», подвижных играх «Дружная семейка», «Солдатская сноровка», а также в творческом конкурсе «Дом моей мечты».

Все участники мероприятия получили поздравительные значки – медали, сладкие подарки и отправились в кинозал «Перспектива» на премьеру фильма «Школа волшебства».