«Забота и помощь»

Отделение срочного социального обслуживания ГБУСО «Александровский КЦСОН» создано для оказания экстренной или неотложной помощи в сроки, обусловленные нуждаемостью гражданина, без составления индивидуальных программ, и без заключения договоров, на основании его обращения (заявления).

Специалистами отделения оказываются следующие срочные социальные услуги:

— обеспечение бесплатным горячим питанием или наборами продуктов;

— обеспечение одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости;

— содействие в получении юридической помощи в целях защиты прав и законных интересов получателей социальных услуг;

— содействие в получении экстренной психологической помощи с привлечением к этой работе психологов и священнослужителей;

— предоставление направления в Краевой социально-оздоровительный центр «Кавказ»;

— содействие в организации отдыха и оздоровления детей.

Также, можно получить такие услуги, как:

— доставка и сопровождение лиц старше 65 лет, в медицинскую организацию по месту жительства для проведения диспансеризации;

— приобретение и срочная доставка за счет средств получателя социальных услуг продуктов питания, лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

-предоставление социальных услуг экстренного характера на разовой основе, в том числе с выездом на дом к получателю социальных услуг (уборка жилого помещения, сопровождение граждан, консультации и др.).

  Проблемы граждан не остаются незамеченными, при возникновении трудных жизненных обстоятельств — срочная социальная помощь оказывается без промедления. Мы поможем профессионально, вовремя и качественно справиться с трудной жизненной ситуацией.