Летние забавы

Лето — замечательная пора, словно специально созданная для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они — важный источник радостных эмоций. Педагог А.С. Макаренко так охарактеризовал роль детских игр: «Игра имеет важное значение в жизни ребенка, имеет тоже значение, какое у взрослого имеет деятельность, работа, служба. Каков ребенок в игре, таким во многом он будет в работе. Поэтому воспитание будущего деятеля происходит, прежде всего, в игре…»

Специалистами Александровского комплексного центра социального обслуживания населения проведена развлекательная программа для детей «Летние забавы».

В ходе мероприятия участники смогли проявить свою силу, ловкость, быстроту и смекалку в весёлых эстафетах: «Самый меткий», «Канатоходцы», «Самый внимательный». Спортивный задор и желание добиться победы захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Также, с большим интересом и удовольствием, ребята приняли участие в играх «Перенеси арбузы», «Собери яблоки», «Нужный цвет», «Выложи солнышко», получив при этом массу положительных впечатлений. Участие в мероприятии помогло ребятам поднять спортивный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

В завершение мероприятия все дети получили сладкие призы и кислородный коктейль.