Доброе дело

В июле Александровским комплексным центром социального обслуживания населения осуществлен выезд благотворительной акции «Поезд милосердия» с оказанием помощи нуждающимся гражданам села Саблинского.

В ходе акции 13 семей с детьми и 2 гражданина пожилого возраста получили продуктовую и вещевую помощь, консультации психолога и юриста, а также необходимую консультационную помощь по вопросам социального обслуживания на дому, оздоровления детей и граждан пожилого возраста. Кроме того, были оказаны услуги «Мобильной бригады», такие как: стрижка на дому, социально бытового характера – косьба травы, экстренная психологическая и юридическая помощь на дому.

Стало доброй традицией поздравлять жителей населенных пунктов с юбилейными и знаменательными датами.

Выезд «Поезда милосердия» пришелся на юбилей – 55 лет совместной жизни супружеской пары Руденко Александра Семеновича и Валентины Петровны. Пришли поздравить специалисты срочного отделения совместно с заведующей отделения социального обслуживания на дому с. Саблинского. Улыбчивые и доброжелательные супруги с благодарностью и волнением принимали поздравления и памятные подарки. Все пожелали супругам здоровья, благополучия и душевного уюта.

По окончании Акции люди с радостью выражали свою благодарность за внимание, чуткость и доброту. Такая помощь даёт возможность мало защищённым гражданам получить капельку заботы и тепла, внимания и хорошего настроения, ведь добро объединяет.

В августе «Поезд милосердия» отправится в другой населённый пункт.