Поездка в сказку

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения большое внимание уделяется организации культурного досуга пожилых граждан. Одной из форм досуга является социальный туризм.

С целью улучшения качества жизни граждан пожилого возраста, повышения социальной активности и жизненного тонуса пожилых людей в августе месяце специалистами учреждения организована очередная экскурсия на крестьянско-фермерское хозяйство «Пономарёво» Грачевского округа. Экскурсанты в полной мере ощутили на себе, что такое агротуризм.

В Парке соломенных фигур экскурсантов ожидало много интересного – избушка на курьих ножках, фигуры животных, сельхозтехника и многое другое. Посетили «освежающую» комнату, фонтаны, арт – объекты парка. Группа окунулась в сказку.

Отдохнули в тени под соломенным навесом, попробовали разнообразные блюда их собственной кухни, а также продукцию, выращенную на территории фермерского хозяйства. Покормили верблюда, сфотографировались в цветах.

На обратном пути посетили Свято-Троицкий источник, освежились живительной водой и счастливые вернулись домой. Участники группы делились своими впечатлениями от поездки друг с другом.

Совместные мероприятия играют большую роль в жизни людей преклонного возраста. Благодаря им пожилые люди сплачиваются в один коллектив, у людей появляются общие интересы и друзья. Чувство одиночества отступает и появляется смысл жизни.