Добрые дела…

 Александровским комплексным центром социального обслуживания населения, подведомственным министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, в преддверии Международного дня пожилых людей проведена благотворительная акция «Поезд милосердия», являющаяся одной из эффективных мобильных форм социального обслуживания населения

В рамках акции в село Круглолесское 22 семьи, их них 13 нуждающихся семей с детьми и 9 пожилых граждан получили продуктовые наборы, хлеб, вещи и обувь, также были предоставлены: мобильная парикмахерская на дому, косьба травы на придомовых территориях для одиноко проживающих пожилых граждан. В этот день в рамках инновационного проекта «Дружные соседи» совместно с работниками Круглолесского Дома культуры и работниками библиотеки №9 организована праздничная программа «В кругу соседей». Мероприятие проходило во дворе жительницы села Круглолесского Мишиной Н.И. Работники дома культуры дарили свои музыкальные номера, с задором и весельем пели песни, а кто хотел пустился в пляс. За чашечкой чая вели душевные беседы, разговаривали о культуре, участвовали в викторине «Советские фильмы», мастерили пилотки из газет.  Хозяйка дома читала свои собственные стихи, гости с теплом слушали и дарили аплодисменты. Каждый присутствующий с радостью выражал свою благодарность за внимание, доброту и заботу.

В этот же день сотрудники учреждения выехали на дом к получателю социальных услуг Тенищевой Галине Викторовне, у которой накануне был день рождения, поздравить и пожелать ей крепкого здоровья, солнечных дней, веселого настроения и долгих лет жизни, вручили цветы и небольшой подарок.

По добрым отзывам сельчан мероприятие прошло успешно, все участники акции выразили слова благодарности.