Цветы добра и уважения

В первый день октября отмечается Международный день пожилых людей. Это день мудрости, добра и уважения. В этот светлый праздник мы окружаем особым вниманием людей преклонного возраста, делаем приятные сюрпризы, говорим им слова благодарности за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым старшее поколение делится с молодёжью.

В преддверии этого дня в Александровском комплексном центре социального обслуживания населения специалисты отделения реабилитации детей и подростков с ОВЗ и отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних совместно с «серебряными» волонтерами организовали мастер-класс для детей по изготовлению открыток.

В ходе творческой работы ребята проявили свою фантазию и изготовили своими руками большое разнообразие ярких открыток-букетиков. В них удалось выразить свою любовь и благодарность к людям «золотого» возраста. Часть открыток, созданных на мастер-классе, ребята подарят своим бабушкам и дедушкам, а остальные – порадуют граждан пожилого возраста, состоящих на обслуживании в учреждении.

Мероприятия с участием детей и наших уважаемых волонтеров всегда проходят в теплой и дружественной атмосфере. От проделанной работы все получают массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.